САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жириновский дал совет властям Беларуси, как ответить на провокации у госграницы

Он предложил перевезти из Кабула к границам Польши и Литвы всех, кто хочет покинуть страну

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил властям Беларуси ответить на провокации у госграницы со стороны Польши и Литвы запуском поезда по маршруту Кабул – Брест. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

- Это даст возможность отправиться на запад всем афганцам, которые в свете происходящих в этой стране перемен хотят уехать. А это сотни тысяч. Белорусский КГБ и милиция хорошо работают, они помогу добраться от Бреста всем этим беженцам до границы с Литвой и Польшей. По правилам ЕС ни Варшава, ни Вильнюс не имеют права отказать им в проходе на свою территорию, они обязаны их приютить. Посмотрим, будут ли поляки и литовцы рады этому, - написал Владимир Жириновский.

Ситуация с мигрантами обострилась в конце июня. Беларусь перестала сдерживать потоки в Европу из-за санкций. При этом пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз ответил на обвинения Европы в создании миграционного кризиса на границе с Литвой, заявив, что еще с апреля республиканские власти неоднократно заявляли о желании провести консультации по вопросам миграции. Предложения остались без ответа.

По поручению белорусского лидера Александра Лукашенко пограничники усиливают охрану государственной границы. В частности, увеличено количество нарядов, осуществлен маневр сил и средств со второстепенных направлений на наиболее

Госпогранкомитет заявил, что Литва продолжает принуждать мигрантов нарушать белорусскую границу.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также