САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз гарантировал россиянам стабильные цены на овощи

Это связано с прогнозами на урожай

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов заявил, что прогнозы по урожаю овощей позволяют сделать вывод о стабильных ценах на эту продукцию. Об этом сообщает ТАСС.

- Минсельхоз России подтверждает, что объемы производства в организованном секторе позволяют полностью удовлетворить внутренний спрос и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на российском рынке, - отметил Джамбулат Хатуов.

В ведомстве полагают, что урожай картофеля составит 7,2 миллиона тонн, против 6,8 миллиона тонн в прошлом году. И это, по словам Джамбулата Хатуова, без учета урожая в личных подсобных хозяйствах. Есть позитивная динамика и по урожаю моркови, капусты, лука, огурцам.

- Мы рассчитываем, что суммарный валовый объем этих овощей у нас в текущем году составит в пределах 5,6 млн тонн, это плюс 200 тысяч тонн к уровню прошлого года, - пояснил чиновник.

Ранее в Минсельхозе заявили, что прогноз по урожайности зерновых в России в этом году сохраняется, несмотря на введенные ЧС в ряде субъектах РФ, на уровне 127,4 миллиона тонн, в том числе пшеницы - порядка 81 миллиона тонн.

В прошлом году урожай зерна в РФ составил 133,465 миллиона тонн (пшеницы - 85,896 миллиона тонн).

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также