САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси подорожают молоко и маргарин

Повышение согласовали власти

Комиссия по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине Беларуси согласовало повышение цен на молоко, кефир, сметану, творог, сыр. Эти продукты подорожают не больше, чем на 4,9 процентов по отношению к ценам, которые действовали 28 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе МАРТ. Повысить цены могут до 31 августа.

Также в целях компенсации роста импортируемых затрат согласовано повышение цен на весь ассортимент маргаринов. В данном случае цены можно изменить до 27 августа включительно.

В июне МАРТ согласовал повышение цен на детское питание и хлеб. Это было связано с тем, чтобы не допустить дефицит данных товаров на рынке. В частности, власти не хотят допустить убыточности производства детского питания, а в ситуации с хлебом влияние оказывают цены на сырье и энергоносители.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также