САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союз журналистов России активизирует сотрудничество с белорусскими коллегами

В объединении прокомментировали ситуацию с приостановкой членства БСЖ в Международной федерации журналистов

Союз журналистов России планирует активизировать взаимодействие с Белорусским союзом журналистов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова секретаря СЖР Тимура Шафира.

Ранее Белорусский союз журналистов заявил, что замораживает свое участие в Международной федерации журналистов и приостанавливает взаимодействие с исполнительными структурами МФЖ.

По данным союза, одной из основных причин приостановки контактов является систематическое игнорирование чиновниками МФЖ позиции и аргументов союза. Также они заявили об агрессивной кампании против БСЖ, которая наносит прямой вред профессиональным интересам Союза и входящих в него журналистов и редакций. И о том, что намерены сотрудничать с национальными объединениями журналистов напрямую.

- Активизация работы с белорусскими коллегами, особенно в области наработанного опыта защиты социальных и трудовых прав, вопросов безопасности является крайне важной для профессиональных сообществ наших стран. Союз журналистов России и белорусских коллег объединяют давние профессиональные традиции и практики, еще более важным является вопрос общего будущего нашей профессии, ее качества, непредвзятости и безопасности, - прокомментировал Шафир .

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также