САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белорусско-Российском университете открыли допнабор на технические специальности

Абитуриентам предлагают учиться бесплатно

Дополнительный набор на бюджетные места по техническим специальностям объявили в Белорусско-Российском университете. В частности, на машиностроительные направления, сообщает БЕЛТА.

- Традиционно у абитуриентов продолжают пользоваться популярностью IT и экономические специальности, однако со стороны нанимателей имеется высокая потребность в специалистах машиностроительного профиля. В этом году на каждого выпускника Белорусско-Российского университета машиностроительных специальностей поступило до трех заявок от работодателей, что давало возможность выпускникам выбирать наиболее выгодные предложения, - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Александр Кашпар.

В этом году проходные баллы ниже прошлогодних. К примеру, на «электронный маркетинг» - 319. Это связано с тем, что ЦТ по физике все меньше выбирают в качестве экзамена школьники.

- На специальности по российским программам проходные баллы ниже - здесь не учитывается средний балл аттестата, - отметил Александр Кашпар.

В этом году в Белорусско-Российском университете было открыто несколько новых специальностей, одна из которых «прикладная математика». По словам Александра Кашпара, среди абитуриентов новые специальности тоже вызвали интерес. Новые специальности, которые появляются в вузе, продиктованы потребностью экономики стран Союзного государства.



Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также