САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленность России и Беларуси демонстрирует рост

В ЕАЭС производство выросло на 4,4 процента

По итогам шести месяцев 2021 года экономика ЕАЭС продемонстрировала рост. Промышленное производство увеличилось на 4,4 процента, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

- Объем промышленного производства ЕАЭС составил около 620 миллиардов долларов. Это больше на 4,4 процента, чем в первом полугодии 2020 года. Объем производства обрабатывающей промышленности составил 402 миллиарда долларов и вырос на 6,5 процентов, - говорится в сообщении.

Рост промышленного производства отмечен в Беларуси – на 10,4 процента, в России – на 4,4, в Армении – на 2,1, в Казахстане – на полтора процента. В Кыргызстане объем промышленного производства снизился на 10,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также