САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Промышленность России и Беларуси демонстрирует рост

В ЕАЭС производство выросло на 4,4 процента

По итогам шести месяцев 2021 года экономика ЕАЭС продемонстрировала рост. Промышленное производство увеличилось на 4,4 процента, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

- Объем промышленного производства ЕАЭС составил около 620 миллиардов долларов. Это больше на 4,4 процента, чем в первом полугодии 2020 года. Объем производства обрабатывающей промышленности составил 402 миллиарда долларов и вырос на 6,5 процентов, - говорится в сообщении.

Рост промышленного производства отмечен в Беларуси – на 10,4 процента, в России – на 4,4, в Армении – на 2,1, в Казахстане – на полтора процента. В Кыргызстане объем промышленного производства снизился на 10,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также