САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За выборами в Госдуму будут следить наблюдатели СНГ

Голосование продлится три дня

В наблюдении за выборами в Госдуму примут участие наблюдатели СНГ. Миссия приступит к работе уже в конце августа, сообщает ТАСС.

- Мы по традиции будем готовить миссию по наблюдению за выборами в России. Уже получили приглашение из России. Соответственно, я направил письма во все государства СНГ с просьбой направить наблюдателей в состав миссии СНГ, - отметил глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев.

Возглавить миссию может зампред СНГ Ильхом Нематов.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября. Голосование будет проходить в течение трех дней.

С октября 2016 года последний созыв Госдумы рассмотрел 4,4 тысячи законопроектов из 5,5 тысяч внесенных, проведено 427 заседания. Фактически парламентарии рассмотрели 81,5 процентов всех поступивших законопроектов. В итоге седьмой созыв Госдумы рассмотрел 6,5 тысяч законопроектов и принял 2,6 тысячи законов — это с учетом прошлых лет. В их числе и 27 законов, которые были приняты в развитие новых норм Конституции после внесенных поправок.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также