САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Башкирские предприниматели приехали в Беларусь за новыми контрактами

Представители девяти организаций находятся в республике

Отделение посольства Беларуси в Уфе организовало визит в республику представителей девяти предприятий из Башкортостана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Белорусским коллегам они готовы предложить услуги в области проектирования, разработки и изготовлении промышленных и потребительских товаров, производства продуктов, оказание метрологических услуг, производства минеральных удобрений, услуг в области телефонии и другие.

За январь-май 2021 года белорусский экспорт в Башкирию составил 54 миллиона долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличился на 14,6 процента. Кроме традиционных, появились и новые статьи экспорта: свежая и охлажденная говядина, а также рентгеновская аппаратура.

В прошлом году 47,9 процентов товарооборота Беларуси приходилось на российский рынок, в том числе – 45,2 процента экспорта, что почти на четыре процента больше, чем в 2019 году. Беларусь продала России своих товаров на 13,1 миллиардов долларов.

Из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов в 2020 году. Но уже в первом квартале этого года он вырос на 37,3 процента. В реальном денежном выражении сумма составила 1,3 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также