САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские авиаремонтные организации усилят сотрудничество

Стороны обсудили перспективы на полях авиасалона МАКС-2021

На авиасалоне МАКС-2021 состоялась встреча генерального директора «Национальной авиационно-сервисной компании» Алексея Алешина с белорусскими коллегами из Государственного военно-промышленного комитета.

Стороны обсудили сотрудничество российских и белорусских авиаремонтных организаций, а также совместную работу в интересах третьих стран.

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь согласовывают программу военно-технического сотрудничества. Данный вопрос обсуждался также на МАКС-2021. Страны и в этой сфере намерены противостоять санкциям Запада.

Пять компаний из Беларуси представляют свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. В частности, в выставке будут участвовать конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

Авиасалон проходит в пятнадцатый раз. В этом году во время форума будет представлено несколько новинок. Премьерой стал однодвигательный истребитель. Презентовали и новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также