САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские вузы начали прием документов от абитуриентов

Всего собираются принять  54,9 тысячи человек

В Беларуси началась приемная кампания в вузы. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова начальника главного управления профессионального образования Министерства образования Сергея Касперовича.

- Абитуриенты могут подавать документы в учреждения высшего образования на бюджетную и платную формы обучения. Прием документов на бюджет будет осуществляться по 26 июля, на платную форму - по 9 августа. Вместе с тем абитуриентам, которые подают документы на платную форму и которым предстоит сдача внутренних вступительных испытаний, ​документы необходимо подать также по 26 июля, - сообщил он.

Внутренние вступительные испытания пройдут в Беларуси с 27 июля по 4 августа. Зачисление на бюджет будут до 5 августа, на платную форму - до 11 августа.

- Информирование абитуриентов о ходе приема документов в последний день​ закончится не в 15.00, а в 17.00. Для других дней традиционно шаг сохраняется - каждые 3 часа - 12.00, 15.00 и 18.00. Раньше шаг был 10 баллов, когда видно​ сколько человек подали заявление именно с такими баллами. Сейчас этот шаг будет 5 баллов, - сказал Сергей Касперович.

По его данным, принять в 50 учреждений высшего образования (42 государственных и 8 частных) собираются 54,9 тысячи студентов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также