САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Славянский базар»: Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана

Победительницей стала Рухия

Гран-при конкурса исполнителей получила певица из Казахстана Рухия, сообщает БЕЛТА.

«Лиру» вручили девушке на церемонии закрытия XXX фестиваля искусств «Славянский базар». 22-летняя Рухия Байдукенова занималась вокалом с раннего возраста. Ее талант заметили в школе и направили в школу искусств. Сейчас девушка учится на третьем курсе казахского национального университета искусств.

Первое место заняла Ирина Арсениевич из Сербии. Втрое разделили минчанин Даниил Мышковец и представительница Украины Рената Штифель. Диплом третьей степени достался Иванне из Словакии и Тофику Гаджиеву из Азербайджана. Специальный приз президента «славянская надежда» достался Ирине Арсениевич из Сербии.

Гран-при детского конкурса «Славянского базара» завоевал Комнен Вукович из Черногории. Приз ему вручил председатель жюри Филип Жмахер из Сербии. В 1995 году и он получал гран-при на «Славянском базаре».

Состоялся концерт, в котором приняли участие с певцы из Беларуси, России, Украины, Грузии, Казахстана. В том числе - Николай Носков, Ярослав Сумишевский, Игорь Корнелюк, Ангелина Ломако, Александр Панайотов, Сергей Пенкин, Тео и Ольга Рыжикова, группа «Корни» и Димаш Кудайберген.

Завершился праздничный концерт общей песней и фейерверком.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО: сайт «Славянского базара в Витебске»


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также