САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять белорусских компаний примут участие в авиасалоне «МАКС-2021»

Форум пройдет с 20 по 25 июля в Московской области

Монтаж одного из стендов Беларуси

Пять компаний из Беларуси представят свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне. Форум пройдет в подмосковном городе Жуковский с 20 по 25 июля.

В частности, в выставке будут участвовать конструкторское бюро «Дисплей», 558 авиаремонтный завод, компания «Интеграл», УП «407 техникс» и «Белтехэкспорт».

К примеру, «Дисплей» занимается разработкой видеомониторов, авиационных дисплеев, ЭВМ специального назначения, микродисплейных систем и другое. Восемьдесят лет в этом году исполнилось 558 АРЗ – на МАКС-2021 можно будет узнать о ремонте, модернизации и сервисном обслуживании авиационной техники.

Авиасалон будет проходить в пятнадцатый раз. В этом году во время форума будет представлено несколько новинок. Презентуют новый легкий многоцелевой самолет «Байкал 901», который в перспективе заменит все Ан-2. По сравнению со своим предшественником, «Байкал» будет обладать меньшими габаритами, большей скоростью, и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом уровню надежности и универсальности Ан-2. Крейсерская скорость турбовинтового самолета составит триста километров час, максимальная дальность полета – 3000 километров.

Держит интригу и «Ростех». Компания собирается 20 июля представить на авиасалоне новый боевой самолет. РИА Новости сообщают со ссылкой на свои источники, что речь может идет о легком истребители с одним двигателем.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также