САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военачальники России и Беларуси обсудили вопросы боевой подготовки

Наши страны готовятся к масштабным военным учениям

Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров с рабочим визитом посетил Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Вместе с белорусскими коллегами они проверили готовность объектов полигона Обуз-Лесновский и полигонной материальной базы перед совместным стратегическим учением «Запад-2021».

В ходе проверки российская и белорусская стороны уточнили замысел практических действий войск на совместном стратегическом учении «Запад-2021», районы развертывания пунктов управления и районы сосредоточения войск. Кроме того, представители оборонных ведомств двух государств согласовали порядок отработки учебно-боевых задач и практических действий войск на местности, порядок раздельного и совместного слаживания соединений, воинских частей при подготовке к предстоящим действиям, объем и порядок реализации мероприятий всестороннего обеспечения.

Совместное стратегическое учение «Запад-2021» пройдет на территории России и Беларуси с 10 по 16 сентября на пяти полигонах. В рамках учения будет проверена готовность вооруженных сил двух стран к защите Союзного государства.

Ранее министра обороны России Сергей Шойгу говорил, что в ходе этого учения будет массово применяться боевая авиация.

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также