САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Подмосковье отменяют QR-коды для посещения общепита

Решение принято благодаря удачно проведенной прививочной кампании

С 19 июля система QR-кодов в Москве и Подмосковье станет рекомендательной - заведения больше не обязаны проверять их наличие у посетителей. Об этом сообщают власти столицы и близлежащего региона.

Также ресторанам можно будет работать по ночам, снова откроют фудкорты.

В столице снова разрешат мероприятия в клубах, барах, караоке и на дискотеках, если там соблюдаются противоэпидемические меры.

Отменят рекомендацию по подключению к системе QR-кодов для столичных театров, кинотеатров и концертных залов.

Снова откроют открываются детские игровые комнаты.

Пока по прежнему будут запрещены массовые мероприятия с участием более 500 человек, если организаторы не используют систему QR-коды.

- Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики. Тем не менее, мы должны понимать, что мы находимся еще в зоне риска, в зоне эпидемии, которая продолжается, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования и, конечно, обеспечить дальнейшую массовую вакцинацию населения, беречь себя и своих родных, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, стало возможным снять ограничения из-за улучшения ситуации и хорошей динамики вакцинации.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также