САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о европейской инициативе не признавать итоги выборов в РФ: Истерика и двойные стандарты

В сентябре в России пройдут выборы в нижнюю палату парламента

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин назвал истерикой и двойными стандартами предложение комитета Евпропарламента по иностранным делам не признавать итоги думской кампании в РФ. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

- До выборов в Государственную Думу еще два месяца, а они за наших граждан уже все решили. В докладе Комитета Европарламента также утверждается, что необходимо активизировать работу с партнерами по усилению «демократических импульсов в России». Все эти «импульсы» нам тоже хорошо известны. Под ними подразумевается спонсирование иноагентов. Поддержка лояльных им политиков. Много лет Запад работает по одному и тому же шаблону откровенного вмешательства в наши внутренние дела. Вот и сейчас документ Комитета Европарламента, подготовленный евродепутатом от Литвы, — не что иное, как очередной план остановить развитие России. Европейским коллегам стоило бы обратить внимание на выборы в США - «образце» демократии. 

Их избирательная система архаична, неподконтрольна обществу. Института международных наблюдателей за выборами нет. Как проходило голосование на последних президентских выборах в США в прошлом году? Веерная рассылка бюллетеней избирателям по почте была неконтролируема. Кто и когда голосовал – проверить невозможно. Были ли требования от Европарламента не признавать эти выборы? Вместо этого Европарламент многие годы тиражирует резолюции о непризнании результатов выборов в  странах, выбравших свой путь развития. В 2019 году провозгласил Хуана Гуайдо законным исполняющим обязанности президента Венесуэлы, в 2020 - не признал победу Александра Лукашенко в Беларуси. Мы понимаем и говорили не раз, что вмешиваться в предстоящие выборы в Госдуму будут. Но чтобы вот так, за несколько месяцев говорить об их непризнании, если не смогут продвинуть во власть себе угодных - тех, кто будет обслуживать их интересы, — что-то новое. Состояние истерики и двойные стандарты. На любые попытки вмешательства в выборы у России ответ один. Нам важно, чтобы они прошли открыто, конкурентно и легитимно, в строгом соответствии с нашим национальным законодательством.  Мы должны сделать все, чтобы защитить это право от посягательств со стороны иностранных государств и их агентов. Граждане России сделают свой выбор свободно и без давления извне, - написал Вячеслав Володин.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября. Голосование будет проходить в течение трех дней.

Ранее Вячеслав Володин на последнем пленарном заседании нижней палаты парламента подвел итоги ее пятилетней работы. С октября 2016 года парламент рассмотрел 4,4 тысячи законопроектов из 5,5 тысяч внесенных, проведено 427 заседания. Фактически парламентарии рассмотрели 81,5 процентов всех поступивших законопроектов. Вячеслав Володин отметил, что этим можно измерить коэффициент полезного действия Госдумы.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также