САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Димаш: На «Славянском базаре» болею за своих, но поблажек не дам

В Витебске проходит фестиваль искусств

Одним из членов жюри в этом году на фестивале в Витебске является местный любимец публики Димаш Кудайберген, обладатель Гран-при «Славянского базара» 2015 года.

Впрочем, его хорошо знают не только в Казахстане, Беларуси и России, но и в Китае, и даже из Африки он получает письма юных фанаток. В этом году, чтобы посмотреть на своего кумира, приехал довольно многочисленный фан-клуб певца из Тюмени.

Сам Димаш, несмотря на жару, был в костюме, застегнутом на все пуговицы.

-Спасибо, что не забываете меня, я очень люблю Беларусь, люблю фестиваль и благодарен ему за все, - заявил со сцены он. - Мне кажется, что белорусы такие же родные для меня как казахи, только внешне посветлее.

Журналисты, поинтересовались, есть ли у новоиспеченного члена жюри предпочтения среди участников.

 -Было бы странно, если бы я не болел за представителя своей страны,- ответил Димаш. - Но заверяю вас - поблажек никому не дам! Это не в моем характере.

Открытие фестиваля состоится 15 июля.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также