САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Людмила Макарина-Кибак: Басков – мировая звезда, но детский конкурс мне ближе

Парламентарий рассказала о своих ожиданиях от «Славянского базара»

На пресс-конференции организаторов фестиваля «Славянский базар» присутствовала заместитель председателя комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Людмила Макарина- Кибак. В этом году она, как и в прошлом, является членом оргкомитета.

- «Славянский базар» - это всегда жизнеутверждающий праздник и символично, что юбилейный XXX фестиваль проходит в Год Народного единства. Союзное Государство активно принимает участие в фестивале, Парламентское собрание как всегда утвердило свои призы участникам,– отметила парламентарий.

На вопрос корреспондента «СВ» о том, что из программы фестиваля ей ближе, депутат ответила:

- Николай Басков, безусловно, мировая звезда. Димаш более молодой, но тоже прекрасен. Однако, мне все же ближе всего детский конкурс, не случайно именно в этой номинации я вручаю призы. Ведь именно за ними, молодыми будущее. Став здесь звездочками, они имеют все шансы стать звездами уровня Баскова. Но это вовсе не самоцель. Если дать ребенку себя проявить, он будет стремиться к этому и в дальнейшем. Мы очень заинтересованы в том, чтобы в Союзном государстве росли творческие и талантливые люди, которых столько сейчас здесь, на нашем празднике.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также