САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Намечается прорыв в российско-белорусской интеграции – эксперт

Возможно создание российско-белорусских холдингов

Встреча российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко и высокая интенсивность контактов президентов говорят о том, что может последовать прорыв в интеграции РФ И РБ, считает руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич. Его слова передает ТАСС.

- У меня такое ощущение, что готовится прорыв в интеграционных делах. По количеству встреч и по времени, которое два президента уделяют друг другу, можно предположить, что идет достаточно детальное и подробное согласование планов с учетом той обстановки, которая складывается на внешнем контуре, - сказал Межевич.

Он добавил, что в СМИ не публикуют информацию о планируемых соглашениях, из-за того, что немало и противников интеграции двух стран.

- Поэтому на сегодняшний день объявить о победе, а потом, собственно, приступать к действиям в экономической и социально-политической сфере было бы неправильно, - продолжил специалист.

По его словам, вряд ли в настоящее время можно говорить о глобальных изменениях, например, об общей валюте. Но эксперт допустил создание холдингов из концернов двух стран.

13 июля в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили актуальные вопросы, развитие Союзного государства и договорились о ценах на газ в 2022 году. В частности, Россия не будет индексировать ее.

 

 

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также