САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске проходят первые мероприятия «Славянского базара»

Начался тридцатый, юбилейный фестиваль

Первые мероприятия «Славянского базара» стартовали в Витебске. Об этом сообщает БЕЛТА.

Белорусский театр «Лялька» в восьмой раз представит пользующийся популярностью «Кукольный квартал». Также планируются спектакли от творческих коллективов из Беларуси и России.

В краеведческом музее проходит филателистическая выставка «Белфила-2021». В концертном зале «Витебск» проходят две выставки - живописи от галереи "АртХаос", а также 750 фотографий, рассказывающих о разных уголках России. В центре современного проходит выставка «Веселый Пушкин».

Сегодня откроют памятную доску основателю фестиваля Родиону Бассу на здании центра культуры «Витебск». Именно благодаря ему о творческом форуме узнали далеко за пределами Беларуси и он стал брендом страны.

Концертная программа музыкального фестиваля начнется с выступления «Хора Турецкого». Чуть позже в Летнем амфитеатре пройдет симфоническая рок-феерия «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед».

В 22.00 с концертом-поздравлением в преддверии своего дня рождения выступит Григорий Лепс. Вход бля гостей - свободный. Также в первый день пройдет церемония поднятия флага форума.

Основные темы фестиваля на этот раз - Год народного единства и 30-летия творческого форума и СНГ.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также