САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не будет повышать цену на газ для Беларуси в 2022 году

Об этом договорились лидеры стран

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили цены на газ для республики в 2022 году. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, РФ не будет индексировать стоимость газа в следующем году.

- Было решено, что цена на газ для Беларуси в 2022 году не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года, - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

В июне Александр Лукашенко заявил, что на встрече с Владимиром Путиным 28 мая в Сочи они обсуждали вопросы по поставкам и ценам на нефть и газ.

Позднее на ПМЭФ-2021 состоялась встреча посла Беларуси в России Владимира Семашко и главы «Газпрома» Алексея Миллера. Тогда стороны также рассмотрели сотрудничество стран в газовой сфере.

В 2021 году Россия увеличила цену на газ для Беларуси на 1,5 доллара. Сегодня республика платит 128,5 долларов за тысячу кубометров. В 2019 и 2020 годах цена на газ не изменялась. В тоже время тариф на газ на 2021 год меньше, чем предполагала формула расчета цены, которая действует с 2011 года.

ФОТО: Газпром

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также