САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москву и Санкт-Петербург свяжет велотрасса

Строительство первого участка дороги начали в Подмосковье

В Подмосковье начали строительство велодорожки, которая соединит Москву и Санкт-Петербург. На первом этапе маршрут прокладывают участок в 120 километров от Яхромы до города Дубна в Тульской области, сообщили инициаторы проекта велоклуб Let's bike it!

Велодорожка пройдет вдоль канала им. Москвы. На маршруте появятся дополнительные места для ночевок и питания.

Маршрут был разработан в конструкторском бюро «Стрелка» совместно с велосипедистами из двух столиц. В прошлом году энтузиасты проехали по нему от Москвы до Петербурга скорректировав с учетом своих пожеланий. Одной из целей проекта было пожелание максимально развести автомобильные и велосипедные потоки для повышения безопасности движения. При этом маршрут должен проходить через интересные достопримечательности.

Планируется, что велопутешествие по всему маршруту будет занимать от полутора до трех недель в зависимости от подготовки. Общая протяженность маршрута составит 1200 километров.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также