САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал двойными стандартами требование к России об отмене закона об иноагентах

Такую позицию озвучили представители Великобритании в ОБСЕ

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин назвал применением двойных стандартов инициативу Великобритании при ОБСЕ о том, чтобы РФ отменила закон об иностранных агентах и нежелательных организациях. Об этом сообщили в пресс-службе ГД.

- В США закон об иноагентах работает с 1938 года. Жесткие нормы позволяют принимать решения, ограничивающие свободу слова. Затрудняют деятельность СМИ и распространение информации. За нарушение требований предусмотрено тюремное заключение до пяти лет.
Сколько раз за более чем 80 лет Лондон требовал отмены этого закона от Вашингтона? Или это другое? - обратил внимание общественности праламентарий.

Вячеслав Володин напомнил, что в России иноагентами признают тех, кто получает на свою деятельности деньги из-за границы. В тоже время им никто не запрещает работать.

- Наказание последует лишь за злостное уклонение от обязанностей, и оно не такое суровое, как в тех же США. В России это штраф, обязательные либо исправительные работы или максимальный срок лишения свободы — два года, - отметил Вячеслав Володин.

Депутат выразил сожаление, что западные коллеги используют такие международные площадки как ОБСЕ для продвижения исключительно собственных интересов, забыв о принципах невмешательства в дела других государств, диалога, доверия и отсутствия двойных стандартов.

ФОТО: Госдума.



Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также