САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Джо Байден час разговаривали по телефону

Лидеры двух держав обсудили текущие дела

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонные переговоры. Инициатива принадлежала американской стороне.

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что лидеры двух стран общались по телефону в течение часа. В частности, были затронуты вопросы кибербезопасности и конфликт в Сирии.

Джо Байден предложил Владимиру Путину принять меры в отношении киберпреступников.

Кремль подтвердил телефонный разговор.

16 июня состоялись очные переговоры Владимира Путина и Джо Байдена на вилле «Ла Гранж», расположенной на берегу Женевского озера и длились 3,5 часа.

Лидеры двух ядерных держав обсудили вопросы об ограничении вооружений, кризис в Украине и Нагорном Карабахе, дипломатическую собственность.

Обменялись президенты и подарками. Владимир Путин подарил коллеге набор хохломы «Москва». Американский лидер презентовал Владимиру Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также