САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России актуализируют модель вакцинации от коронавируса

Цель - довести коллективный иммунитет до 80-90 процентов

Правительство России поручило Роспотребнадзору и Минздраву РФ актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения страны для достижения уровня коллективного иммунитета не меньше 80- 90 процентов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Также отмечена необходимость вакцинации иностранцев и лиц без гражданства, находящихся на территории России. Планируется ревакцинация населения с учетом рисков вирусных мутаций.

Ведомствам нужно представить расчеты потребности в вакцинах против COVID-19 в РФ.

Поручения нужно выполнить до 8 июля.

В сутки от СOVID-19 вакцинируются до 850 тысяч россиян. Прививку можно сделать в 6 тысячах специальных пунктах.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также