САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларуси и России нужно инвентаризировать импорт - Кочанова

Странам нужно вместе противодействовать санкциям, считает она

Беларусь и Россия вместе будут способны гораздо эффективнее противостоять санкциям извне, считает председатель Совета республики Национального собрания РБ Наталья Кочанова. Об этом она заявила телеканалу ОНТ.

- Форум регионов показал, мы услышали от российской стороны, это звучало в наших выступлениях, что мы должны вместе противостоять этим угрозам, - отметила она.

Она добавила, что белорусы признательны россиянам за их поддержку в прошлом году.

- Да и сейчас они нас поддерживают в международных организациях, выступая за суверенитет и независимость нашей страны. Я убеждена, что добрые отношения и поддержка друг друга в этой ситуации должны быть более действенными, - отметила спикер.

По ее мнение решение о создании Союзного государства оправдало себя.

- Белорусской и российской сторонам надо инвентаризировать импорт, который поступает в наши страны. Может быть, нам надо где-то не конкурировать, а думать о том, как нам сегодня совместно на рынке производить то, что будет востребовано в России, в Беларуси, - сказала она.

С 29 июня по 1 июля в Москве и Минске прошел Форум регионов Беларуси и России. Мероприятие из-за коронавируса состоялось в онлайн-формате. Главная тема прошедшего саммита: научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации.

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также