САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия за десять лет инвестировала в Беларусь 50 миллиардов рублей

РФ вносит крупнейший вклад в экономику республики

Министр экономического развития РФ Максим Решетников на пленарном заседании Форума регионов Беларуси и России сообщил, что наша страна является крупнейшим инвестором в республиканскую экономику.

- За последние десять лет Россия инвестировала в Беларусь пятьдесят миллиардов рублей, - отметил Максим Решетников.

Крупнейший совместный проект – строительство БелАЭС.

Российский капитал – самый крупный источник инвестиций в белорусскую экономику. Только в 2018 и 2019 годах вложения превысили 1,2 миллиарда долларов. По накопленным инвестициям Россия также остается на первом месте – 4,2 миллиарда долларов.

В республике работают больше двух тысяч компаний с российским капиталом.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также