САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси обсудил с секретарем Совбеза РФ военное сотрудничество

Они затронули темы, которые не подлежат огласке

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым.

- Внимательно наблюдал за вашими заявлениями, выступлениями - абсолютно совпадают с точкой зрения не только моей, но и наших специалистов, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер сообщил, что хотел бы обсудить наедине с Николаем Патрушевым вопросы, которые не предназначены для публичной огласки.

- Но я хотел бы, чтобы вы о них знали, потому что наверняка придется работать вместе, противодействовать некоторым направлениям, - сказал Александр Лукашенко.  

Он предложил обсудить оборонку, сотрудничество в области безопасности и военно-технической сфере. 

- Надо было бы знать более четко, как мы будем сотрудничать по некоторым конкретным направлениям, - добавил он. 

Ранее Патрушев останавливался на ситуации в Беларуси на IX Московской конференции по международной безопасности. Он заявил, что некоторые страны Запада перешли все красные линии, пытаясь «подорвать позиции легитимной власти и продвинуть на правящие позиции собственных ставленников». Он имел виду покушение на Александра Лукашенко.

ФОТО: сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также