САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на медицину во время коронавируса уже потратили триллион рублей

Всего расходы превысили 2,8 триллионов рублей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в медицину для борьбы с коронавирусом было направлено один триллион рублей. Об этом он заявил в интервью Первому каналу.

- Именно в системе здравоохранения больше триллиона рублей у нас ушло, - сказал Михаил Мурашко.

В феврале Счетная палата России оценила расходы на борьбу с коронавирусом в 2020 году на 2,8 триллионов рублей. Это почти тринадцать процентов от общих расходов бюджет страны.

В декабре президент Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что страна потратила на борьбу с коронавирусом уже 4,6 триллиона рублей.

- Это 4,5 процента ВВП, - отметил Владимир Путин.

На поддержку россиян было направлено больше 800 миллиардов рублей.

Пандемия оказала существенное влияние на экономику страну. ВВП по итогам года снизилось на 3,6 процента. Также увеличилось число россиян, живущих за чертой бедности — до 13,5 процентов, а в 2017 году этот показатель составлял 12,3 процента.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также