САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российская молодежь считает себя счастливой, а ситуацию в жизни — хорошей

Проведено исследование

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, который приурочил ко Дню молодежи. Большинство молодых людей считают себя счастливыми, сообщили в пресс-службе ведомства.

Считают себя счастливыми 84 процента опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет и 88 процентов в возрасте от 25 до 34 лет. В исследование отмечается, что индекс счастья у молодого поколения выше, чем у остальных жителей страны.

Свою жизнь считают хорошей 78 процентов опрошенных, а каждый пятый назвал ее плохой. Эти данные относятся к опрошенным в возрасте 18-24 лет. 72 процента молодых людей до 35 лет заявили, что их все устраивает в жизни, а четверть — нет.

- Каждый пятый молодой человек не реже одного раза в неделю занимается волонтерской деятельностью в какой-либо организации или самостоятельно: 21 процент в возрасте 18-24 лет, 18 процент в возрасте 25-34 лет, - говорится в исследовании ВЦИОМ.

Впервые День молодежи отметили в нашей стране в 1958 году. Праздник ежегодно отмечается 27 июня.

В ООН молодежью считают людей до 24 лет. В России — до 35 лет. Ранее молодежью в нашей стране считались люди до 30 лет, но в конце прошлого года Госдума повысила этот возрастной ценз.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также