САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси на деле покажут «мерзавцам из ЕС» бессилие их санкций

Президент поставил задачу не допустить падение ВРП

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал не допустить падение ВРП страны. По его словам, западные мерзавцы должны увидеть бессилие своих санкций, сообщает БЕЛТА.

- Мы ведь готовились к этому, знали, что грозит. Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции - это их бессилие. И мы это сделаем, - потребовал Александр Лукашенко.

21 июня ЕС ввел новые санкции против Беларуси. Теперь они включают экономические ограничения, которые затронут калийное производство, нефтяной и финансовый секторы белорусской экономики. ЕС включил в «черный список» заводы МАЗ и БелАЗ, компании «Белаэронавигация» и «Новая нефтяная компания», которая связана с российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым.

- Эти санкции нанесут ущерб экономики Беларуси. И ущерб тяжелый. Белорусов надо хорошенько наказать, чтобы они изменили свое поведение, - заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также