САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь откажется от импортных деталей в производстве оружия

Предприятиям поставлена задача переориентировать производство

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что республика готова отказаться от закупа за границей комплектующих для техники и вооружения. Об этом пишет БЕЛТА.

- Надо рассчитывать на собственные силы, потому что любая зависимость всегда может быть использована в качестве элемента давления, особенно в такой важной сфере, как оборона и безопасность. С этим же столкнулась, мы знаем, не так давно Россия. Благодаря мощи своих конструкторов, проектировщиков она смогла вовремя переориентироваться и заместить ту комплектацию, которая раньше поставлялась из-за границы, - сказал Роман Головченко.

Перед белорусским оборонно-промышленном комплексе уже поставлены задачи опираться на свои силы, а также сотрудничать с партнерами из России и КНР.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу наладить в стране выпуск стрелкового оружия. Производить его собираются на площадях научно-производственного кластера «Устье» в Оршанском районе. Там уже работают пять цехов, которые занимаются усовершенствованием стрелкового оружия.

Также поручено провести ревизию и подготовить список оружия, который необходим. Россия готова его поставить.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также