САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь укрепит обороноспособность в условиях санкций

К этому обязывает ситуация

Беларусь должна будет уделять большое внимание укреплению своей обороноспособности из-за экономической агрессии против республики, заявил премьер-министр РБ Роман Головченко. Его слова передает ТАСС.

- Беларусь проводит миролюбивый внешнеполитический курс. Мы всегда призывали к новой разрядке на континенте, созданию новой всеобъемлющей системы европейской безопасности, мы всегда стремились и подтверждаем свое стремление укреплять добрые взаимовыгодные отношения со всеми странами и народами. Вместе с тем и непростое положение в мире, и очередные попытки агрессии, пока экономической, заставляют нас концентрировать внимание на проблематике укрепления обороноспособности, - сказал премьер-министр.

Он добавил, что страна сохранила и преумножила наследие советского военно-промышленного комплекса из-за кропотливого труда и таланта местных разработчиков.

- Вопросы технологической безопасности государства, особенно в такой сфере, как обороноспособность, без сомнения, носят чрезвычайно важный характер. Если хотите, это вопрос государственного суверенитета,- сказал белорусский премьер.

Ранее Головченко заявил, что санкции Евросоюза не останутся без ответа.

В понедельник коллективный Запад ввел очередной пакет санкций против Беларуси. Теперь они включают экономические ограничения, которые затронут калийное производство, нефтяной и финансовый секторы белорусской экономики. ЕС включил в «черный список» заводы МАЗ и БелАЗ, компании «Белаэронавигация» и «Новая нефтяная компания», которая связана с российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также