САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД СНГ прочитали военные стихи на родных языках

Проходит акция, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной

Министры иностранных дел стран СНГ приняли участие в акции к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в официальном аккаунте МИД Беларуси в Facebook.

- 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в семьи многонационального Советского Союза пришла война. Никто не остался в стороне, для каждого народа СССР эта война обернулась национальной трагедией, - говорится в сообщении.

Министры стран СНГ записали видео, на котором они читают стихи на военную тематику на родном языке.

- Народные поэты голосами министров иностранных дел стран – участниц СНГ напомнят всем об ужасе войны и героизме защитников, вероломстве врага и стойкости наших предков, горести потерь и слезах радости Победы! Мы в СНГ помним, чтим и бережем мирное наследие, - сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики.

В частности, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прочитал стих Якуба Коласа «Абаронцам роднай зямлі» («Защитникам родной земли»), его российский коллега Сергей Лавров – произведение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году».

Также в акции приняли участие главы МИД Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории СССР. В этот день началась Великая Отечественная война , освободительная война против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны.

   

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также