САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД СНГ прочитали военные стихи на родных языках

Проходит акция, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной

Министры иностранных дел стран СНГ приняли участие в акции к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в официальном аккаунте МИД Беларуси в Facebook.

- 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в семьи многонационального Советского Союза пришла война. Никто не остался в стороне, для каждого народа СССР эта война обернулась национальной трагедией, - говорится в сообщении.

Министры стран СНГ записали видео, на котором они читают стихи на военную тематику на родном языке.

- Народные поэты голосами министров иностранных дел стран – участниц СНГ напомнят всем об ужасе войны и героизме защитников, вероломстве врага и стойкости наших предков, горести потерь и слезах радости Победы! Мы в СНГ помним, чтим и бережем мирное наследие, - сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики.

В частности, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прочитал стих Якуба Коласа «Абаронцам роднай зямлі» («Защитникам родной земли»), его российский коллега Сергей Лавров – произведение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году».

Также в акции приняли участие главы МИД Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории СССР. В этот день началась Великая Отечественная война , освободительная война против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны.

   

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также