САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске и Бресте пройдет международный форум «22 июня 1941 года. Победа будет за нами»

Его посвятят 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге для СМИ сообщила, что в Минске и Бресте с 19 по 23 июня под эгидой правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом состоится международный форум «22 июня 1941 года. Победа будет за нами».

Мероприятие посветят 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

- Участниками станут больше 80 представителей российской диаспоры из сорока стран. Основное внимание будет уделено консолидации нашей диаспоры на примере общей исторической памяти, борьбе с фальсификацией истории, патриотического воспитания молодежи и другие, - сказала Мария Захарова.

На форуме выступит сенатор, председатель комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Гости форума посетят Брестскую крепость и примут участие в митинге-реквием.

ФОТО: Постоянный комитет СГ

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также