САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне предложили сделать День отца официальным праздником

В стране провели опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения изучил отношение соотечественников к Дню отца, который будет отмечаться 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

Больше половины россиян предложили сделать этот праздник официальным. Против выступили 38 процентов респондентов. Любопытно, что 44 процента тех, кто не поддерживает праздник – мужчины.

- 15 процентов опрошенных считают, что отцы недостойны праздника, - говорится в исследовании.

Сторонники праздника указывают на то, что в России официально отмечается День матери, а еще 19 процентов ответили, что в стране мало мужских праздников.

- 12 процентов отметили важный вклад отца в воспитание ребенка, а восемь - вспомнили об отцах-одиночках и многодетных отцах, - отметили во ВЦИОМ.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также