САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал разговор с Байденом конструктивным

Российский лидер ответил на вопросы журналистов

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с американским коллегой Джо Байденом заявил, что разговор был конструктивным.

- Не было никакой враждебности, но встреча была в принципиальном ключе, у нас по многим позициям наши оценки расходятся. Но с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций. Разговор был весьма конструктивным, - сказал Владимир Путин.

В тоже время российский лидер отметил, что у него нет никаких новых иллюзий.

- У меня и старых-то не было, их нет и быть не может, - ответил прессе Владимир Путин.


Лидеры России и США договорились и о возвращении послов.

- Что касается возвращения послов в места своей работы, в Москву, соответственно, американского посла, в Вашингтон - российского, мы договорились о том, что этот вопрос решен, - подчеркнул Владимир Путин.

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена проходили на вилле «Ла Гранж», расположенной на берегу Женевского озера. Она окружена самым большим розарием в городе, старинными фонтанами и руинами первой виллы, которая была построена здесь во времена Римской империи. Помещения выдержаны в стиле ампир.

Стороны обменялись подарками. Владимир Путин подарил коллеге набор хохломы "Москва". Американский лидер преподнес в подарок Владимиру Путину очки-авиаторы и хрустальную статуэтку.

В конце марта Владимир Путин после резких заявлений Джо Байдена предложил ему провести встречу в онлайн-формате и поговорить открыто на все животрепещущие темы.

- Чтобы нам не пикироваться заочно, мы должны продолжать отношения и более того, я сейчас об этом подумал, в прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента Байдена. А я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем в прямом эфире. В открытой прямой дискуссии, мне представляется, что это было бы интересно россиянам и американцам, - говорил Владимир Путин.

Джо Байден отказался от такого формата общения и сослался на свою занятость. В апреле состоялся телефонный разговор лидеров России и США. Тогда Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться в одной из европейских стран. 

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также