САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам не нужно сдавать отпечатки пальцев при въезде в Россию

Их исключили из соответствующего закона для трудовых мигрантов

Как сообщили в Парламентском собрании Союза Беларуси и России, в законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О государственной дактилоскопической регистрации» внесли положение о нераспространении на граждан Беларуси требования о прохождении медицинского освидетельствования и обязательной дактилоскопической регистрации при въезде в страну.

15 июня Госдума РФ приняла закон об обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медосмотре иностранцев, прибывших на территорию РФ в безвизовом режиме и находящихся в стране длительное время, в том числе в целях трудовой деятельности.

Иностранцы, прибывшие в страну для работы, должны будут пройти эти процедуры в течение 30 дней после въезда. Такая же процедура будет нужна при оформлении патента или получении разрешения на работу.

Сдавшим отпечатки пальцев выдадут соответствующий документ.

Им также нужно будет пройти медосмотр и подтвердить отсутствие ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и наркомании.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также