САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам не нужно сдавать отпечатки пальцев при въезде в Россию

Их исключили из соответствующего закона для трудовых мигрантов

Как сообщили в Парламентском собрании Союза Беларуси и России, в законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О государственной дактилоскопической регистрации» внесли положение о нераспространении на граждан Беларуси требования о прохождении медицинского освидетельствования и обязательной дактилоскопической регистрации при въезде в страну.

15 июня Госдума РФ приняла закон об обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медосмотре иностранцев, прибывших на территорию РФ в безвизовом режиме и находящихся в стране длительное время, в том числе в целях трудовой деятельности.

Иностранцы, прибывшие в страну для работы, должны будут пройти эти процедуры в течение 30 дней после въезда. Такая же процедура будет нужна при оформлении патента или получении разрешения на работу.

Сдавшим отпечатки пальцев выдадут соответствующий документ.

Им также нужно будет пройти медосмотр и подтвердить отсутствие ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и наркомании.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также