САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Запущен процесс удушения Беларуси

В Москве и Минске проходит 60-я сессия Парламентского собрания

Первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко заявил о том, что республика вновь принимает на себя удар коллективного Запада, который хочет подорвать суверенитет страны, разрушить ее экономику и развалить Союзное государство.

- Под флагом «защиты свободы и демократии» запущен процесс экономического удушения Беларуси путем наращивания санкционной политики и выдавливания белорусских предприятий с мирового рынка. Параллельно в сопредельных странах на западном направлении существенно наращивается военно-политическое присутствие стран НАТО, - отметил Владимир Андрейченко во время выступления на 60-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Парламентарий подчеркнул, что до прямого противостояния пока дело не доходит. И роль сдерживающего фактора играет мощный оборонный комплекс Союзного государства, который может дать отпор агрессору.

Что касается интеграции России и Беларуси, то Владимир Андрейченко убежден: к осени все документы будут согласованы.

- Мы всегда находили взаимоприемлемые и взаимовыгодные решения. Уверен, что так будет и сейчас, - сказал он.

В пример Владимир Андрейченко привел товарооборот, который в первом квартале уже вырос на 20 процентов в сравнении с предыдущим годом. Это дает основания полагать, что по итогам 2021 года объем взаимной торговли между Россией и Беларусью достигнет уровня 2019 года.

Серьезное внимание депутаты Парламентского Собрания должны уделить защите информационного пространства.

- К сожалению, новейшие информационные технологии задействованы в качестве инструмента информационно-психологической войны против наших стран, звучат призывы к общественным беспорядкам, дискредитируется власть. Информационное поле – сегодня поле битвы. От того, насколько успешно и основательно мы займет стратегически важные высоты, зависит будущее наших стран, - подчеркнул Владимир Андрейченко.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также