САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СНГ хотят ввести единые санитарно-гигиенические стандарты в сфере туризма

Участники содружества будут информировать друг друга об эпидемиологических требованиях

В Исполнительном комитете СНГ в Минске обсудили ситуацию в сфере туризма. В мероприятии приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана.

- Участники заседания признали целесообразным организовать работу по регулярному информированию партнеров о требованиях страны к прохождению лицами, совершающими международные поездки, тестирования на COVID-19 либо вакцинации, а также выработке общих подходов к данным процедурам и подтверждающим документам, - говорится в сообщении.

Также было предложено по внедрить систему санитарно-гигиенических стандартов в сферу туризма государств – участников СНГ и оценки воздействия пандемии на индустрию .

Было отмечено, что в государствах СНГ активно внедряют требования к обязательному предварительному тестированию либо вакцинации прибывающих в страну иностранных граждан. А также продолжают применять дополнительные меры поддержки туристической отрасли, в том числе на основе долгосрочных прогнозов воздействия пандемии на ее развитие.

- Проводятся запланированные туристические форумы, конференции, круглые столы и другие мероприятия туристической направленности с использованием онлайн-формата, -отметили в исполкоме.

ФОТО: Исполком СНГ

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также