САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил упростить строительные нормы в России

Будут приняты соответствующие законы

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Госдуме обеспечить принятие законов для упрощения строительных согласований и подключения к инженерной инфраструктуре. Это поручение опубликовано на сайте Кремля.

- Государственной думе совместно с правительством РФ рекомендовано обеспечить принятие проектов федеральных законов, предусматривающих упрощение порядка подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, установление исчерпывающего перечня согласований, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства, а также совершенствование порядка установления приаэродромных территорий, - говорится в сообщении.

Сделать это нужно до 25 июня. Ответственные - премьер Михаил Мишустин и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Как заявил Владимир Путин на панельной сессии ПМЭФ, проведена масштабная работа по устранению административных барьеров в строительной отрасли. С 1 сентября будут упразднены 4 тысячи строительных норм и правил. Всего их останется 3 тысячи, тогда как ранее действовало около 10 тысяч.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также