САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларуси и России осталось согласовать одну интеграционную карту – Лукьянов

Всего готовят 28 карт

Беларусь и Россия согласовали все кроме одной дорожные карты по интеграции, заявил посол РФ в РБ Евгений Лукьянов.

- У Беларуси и России сейчас ответственная пора работы над архитектурой Союзного государства. Практически все дорожные карты согласованы. Осталась одна, а их 28. И есть уже планы к их реализации, - сообщили в посольстве РФ в РБ.

Какая карта не согласована, не уточняется.

- Интеграционные программы охватывают широкую палитру сфер и областей сотрудничества, в том числе и по линии регионов, - сказал посол.

Россия и Беларусь существенно продвинулись в согласовании оставшихся интеграционных карт, заявил ранее министр иностранных дел республики Владимир Макей. По его словам, странам осталось согласовать две союзные программы - формирование общего рынка газа и гармонизацию налогового законодательства.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единого экономического, транспортного, энергетического пространства.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также