САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси зарегистрировали российскую вакцину «Спутник Лайт»

В Минздраве отмечают эффективность и безопасность препарата

В Беларуси прошла регистрацию российская вакцина «Спутник Лайт», сообщает БЕЛТА, сслаясь на Минздрав республики.

- На основании решения комиссии по лекарственным средствам Министерства здравоохранения принято решение о государственной регистрации вакцины, - сообщили в ведомстве.

Срок действия государственной регистрации - год.

- Представленные в материалах досье документы включают достаточную информацию, позволяющую оценить показатели безопасности, эффективности и качества препарата, - сообщили в Минздраве.

По данным медиков, наиболее выраженный иммунный ответ и, соответственно, эффективность применения этой вакцины будет у людей с предшествующим иммунитетом к COVID-19.

- Применение вакцины позволит расширить объем вакцинации и ответить на высокий запрос в обществе на иммунную защиту от COVID-19, а также вакцинировать людей, уже перенесших коронавирус, - рассказали в Министерстве.

Как было заявлено ранее, Беларусь планирует закупать и производить российскую вакцину «Спутник Лайт».

8 апреля в Минске началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививки делают российской вакциной «Спутник V» и китайским препаратом. Ее промышленный выпуск начали в Беларуси на площадке компании «Белмедпрепараты». 

Очередь желающих вакцинироваться в республике сейчас составляет около 460 тысяч человек. К осени собираются вакцинировать пять миллионов человек.

Недавно в республике изобрели собственную вакцину от коронавируса.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также