САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 60 компаний в России попали в реестр недобросовестных поставщиков школьного питания

Количество нарушений в школьных столовых снижается

Больше 60 компаний внесли в реестр недобросовестных поставщиков горячего питания в образовательные организации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

- Большая работа ведется с поставщиками такой продукции, в реестр недобросовестных поставщиков внесено уже 64 таких компании, - сказала Попова.

По ее словам, проверили 37 тысяч меню школьных завтраков и обедов, и откорректировали их в соответствии с принципами здорового питания.

- Отмечается тенденция к снижению в полтора раза числа выявляемых нарушений, в том числе касающихся несоблюдения условий хранения, транспортировки, сроков годности пищевых продуктов и требований технических регламентов к пищевой продукции, - сказала Попова.

Всего поставщиков оштрафовали на 200 миллионов рублей, изъяли больше 80 тонн пищевой продукции.

По мнению Поповой, должен быть общественный контроль за питанием школьников.

Сегодня бесплатные обеды получают семь миллионов школьников. На пищеблоки увеличилась нагрузка. Что касается качества блюд, то сейчас 47 процентов родителей удовлетворены им.

В России появится банк лучших региональных практик по организации бесплатного питания для учащихся начальных классов.

Президент России Владимир Путин в прошлогоднем послании Федеральному собранию поставил задачу организовать бесплатное питание учащихся начальной школы. На эти цели из бюджета выделено 108 миллиардов рублей до 2023 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также