САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия расширяет транспортное сообщение с Беларусью

Увеличивается количество авиа и железнодорожных рейсов

Россия увеличивает число регулярных авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в России

- Принято решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе, - говорится в сообщении. 

С 10 июня возобновят железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью по маршрутам Гомель - Москва и Полоцк – Москва, поезда будут ходить каждый день. Также увеличат количество вагонов в экспрессах «Ласточка» по маршруту Москва - Минск.

Из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Сочи, Самары и Уфы.

С 13 апреля поезда между Москвой и Минском стали курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест. Ходит поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер.

30 апреля между Москвой и Минском запустили скоростные электрички «Ласточка». Они ходят ежедневно. Время в пути составляет семь часов.

На прошедшей 28 мая встрече президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили министерствам транспорта двух стран «организовать все аспекты воздушного сообщения».


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также