САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На создание новых мест в российских школах выделили около 145 миллиардов рублей

Это сделано по поручению президента Владимира Путина

В следующие три года на создание новых мест в школах потратят больше 144,6 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин. Об этом сообщили в кабмине.

- С помощью господдержки до конца 2024 года планируется создать около 650 тысяч дополнительных учебных мест. Речь идет как о строительстве новых школ, так и о переоснащении действующих образовательных учреждений, - сообщили в правительстве.

В работе по созданию мест задействуют инвесторов и социально ориентированный бизнес.

Распределять средства по регионам будет Минпросвещения.

Ранее Владимир Путин поручил правительству рассчитать, сколько новых мест нужно в общеобразовательных учреждениях, так как количество школьников растет.

Президент России во время последнего послания Федеральному собранию заявил, что в ближайшие два года в российских вузах будет открыто 45 тысяч бюджетных мест.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также