САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России 18 городов претендуют на звание «Столица детского туризма»

Победителя назовут 1 июня

Восемнадцать российских городов борются за звание «Столица детского туризма». Итоги конкурса подведут в Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня.

С 1 апреля по 15 мая можно было подать заявку в Ростуризм. В итоге откликнулись только 18 городов: Балтийск, Великий Устюг, Волгоград, Евпатория, Железноводск, Йошкар-Ола, Коломна, Красноярск, Курск, Липецк, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Ярославль.

- В городе-победители осенью пройдет фестиваль, который включает мероприятия по развитию детского туризма: представят новые маршруты, расскажут о возможностях детского отдыха в регионе, событиях, которые нужно посетить с детьми, - рассказали в Ростуризме.

К примеру, Великий Устюг по праву считается родиной Деда Мороза. У сказочного персонажа там имеется резиденция. Коломна славится своими мастерскими – здесь можно испечь калачи или сделать пастилу своими руками. А в Москве в прошлом году открылся аналог Диснейленда с множеством аттракционов и интерактивных площадок.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также