САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проведут эксперимент по дезинфекции машин

Апробируют метод в пункте пропуска «Новая Гута»

С 1 июля по 1 октября в пункте пропуска через госграницу «Новая Гута» республиканский Минсельхоз проведет эксперимент по обязательной дезинфекции транспортных средств. Ранее такую работу поручал провести президент Беларуси Александр Лукашенко.

- В ходе проведения данного эксперимента будет осуществляться платная обязательная дезинфекция транспортных средств. В случае отказа водителя автомобиля проходить обязательную дезинфекцию, данное транспортное средство не будет допущено в Беларусь, - сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Эксперимент проводится в целях предотвращения распространения возбудителей заразных заболеваний человека и животных. Александр Лукашенко поручил премьер-министру Роману Головченко проанализировать результаты эксперимента и до 1 ноября внести предложения о введении обязательной дезинфекции транспортных средств в пунктах пропуска на внешних границах Беларуси.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также